Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Allio Renata

Tel: 011.6706030
Email: renata.allio@unito.it

Foto

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005
Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it
Skype: Chiama ainhoaapariciofenoll
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 3rd floor

Foto

Bendazzoli Claudio

Tel: +39 011 670 6591
Email: claudio.bendazzoli@unito.it
Indirizzo: Università di Torino - Scuola di Management ed Economia corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino Italia

Foto

Bermond Claudio

Tel: 011 / 670.60.36
Email: claudio.bermond@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis - 10.134 TORINO

Foto

Boggio Cecilia

Tel: +39 011 670 6102
Email: cecilia.boggio@unito.it
Skype: Chiama cecilia.boggio
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 TORINO quinto piano, stanza 5.06 cecilia.boggio@unito.it

Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it

Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Foto

Brady Simone

Tel: 011-670 6106 (ufficio 5 piano)
Email: simone.brady@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/simone.brady
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis 5 piano -Ufficio di Inglese RICEVIMENTO : MARTEDI in presenza = 11.00am -15.00pm https://unito.webex.com/meet/simone.brady

Foto

Castagno Elisa

Tel: n/d
Email: elisa.castagno@unito.it
Indirizzo: teach assistant economia

Foto

Cennamo Ilaria

Tel: 011 670 6103
Email: ilaria.cennamo@unito.it

Foto

Colombatto Enrico

Tel: 011/6706068
Email: enrico.colombatto@unito.it
Indirizzo: ESOMAS C.so Unione Sovietica 218 bis, 3° piano 10134 Torino

Foto

Conti Sergio

Tel: 0110907444
Email: sergio.conti@unito.it

Foto

Cooper Stephan

Tel: 0116706106
Email: stephan.cooper@unito.it

Foto

Corvino Raffaele

Tel: n/d
Email: raffaele.corvino@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino CeRP (Collegio Carlo Alberto), Piazza Arbarello 8, Torino https://sites.google.com/carloalberto.org/raffaelecorvino

Foto

Cugno Anna

Tel: 0116706092
Email: anna.cugno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di scienze economiche-sociali e matematico-statitistiche C.so Unione Sovietica 218 bis 10134 TORINO

Foto

De Souza Daniel Fernando

Tel: n/d
Email: danielfernando.desouza@unito.it
Skype: Chiama daniel.fernando.de.souza
Indirizzo: Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706078
Email: alain.devalle@unito.it

Foto

Devicienti Francesco Serafino M.

Tel: 0116706288
Email: francesco.devicienti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze economico-sociali e matematico-statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis, 10134 Torino Personal web site: https://sites.google.com/site/fdevicienti/

Foto

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Drogo Federico

Tel: +39 011 670 9390
Email: federico.drogo@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi Ufficio 1D409

Foto

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy

Foto

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Foto

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Foto

Grinza Elena

Email: elena.grinza@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134, Turin (Italy)

Foto

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Foto

Luciano Elisa

Tel: 0116705742
Email: elisa.luciano@unito.it

Foto

Manello Alessandro

Tel: https://sites.google.com/site/manelloalessandro/
Email: alessandro.manello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Esomas - SME - III piano, ufficio 3.26 Corso Unione Sovietica, 218bis & Associato di ricerca presso IRCrES-CNR via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri

Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Foto

Marena Marina

Tel: 0116705752
Email: marina.marena@unito.it

Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Foto

Montagna Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.montagna@unito.it
Indirizzo: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy

Foto

Nicodano Giovanna

Tel: 0116706073 o 5006
Email: giovanna.nicodano@unito.it
Indirizzo: {1} Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino {2} Collegio Carlo Alberto Piazza Arbarello 8 10121 Torino http://sites.carloalberto.org/nicodano/

Foto

Nuciari Marina

Tel: 011/670 6091
Email: marina.nuciari@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia, Piano 5, stanza n. 5.01, Corso Unione Sovietica 218bis, Torino

Foto

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it

Foto

Parini Ilaria

Tel: 011 670 6591
Email: ilaria.parini@unito.it

Foto

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060
Email: simone.pellegrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.

Pipari Sylvie

Tel: 0116706103
Email: sylvie.pipari@unito.it

Reginato Mauro

Tel: Dip 011 6706280
Email: mauro.reginato@unito.it

Rossi Guido

Tel: 0116705745
Email: guido.rossi@unito.it

Foto

Ruggiero Matteo

Tel: 011 670 5758
Email: matteo.ruggiero@unito.it
Indirizzo: ESOMAS Department, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134, Torino. Office: 3.15, third floor

Slaviero Sonia Mariangela

Tel: n/d
Email: soniamariangela.slaviero@unito.it
Indirizzo: teach assistant economia e management

Foto

Vandenberghe Vincent Martin C

Tel: n/d
Email: vincent.vandenberghe@uclouvain.be
Skype: Chiama vandenberghe20cent
Indirizzo: IRES/LIDAM, Economics School of Louvain, UCLouvain 3 place Montesquieu B-1348 Louvain-la-neuve BELGIUM webpage: https://perso.uclouvain.be/vincent.vandenberghe/

Foto

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083
Email: davide.vannoni@unito.it

Foto

Vigna Elena

Tel: 0116705754
Email: elena.vigna@unito.it

Non cliccare qui!