Filtro:  ×
Foto

Allio Renata

Tel: 011.6706030
Email: renata.allio@unito.it


Foto

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005 / 0116705017
Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it
Skype: Chiama ainhoaapariciofenoll
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 5.20, 5th floor


Argiento Raffaele

Tel: 011 670 6095
Email: raffaele.argiento@unito.it
Indirizzo: ESOMAS Department, Corso Unione Sovietica 218B, 10134, Torino. Office 3.19 -- third floor


Baccarin Stefano

Email: stefano.baccarin@unito.it


Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Chiama fabio.bagliano


Banino Paola

Tel: n/d
Email: paola.banino@unito.it


Foto

Barattieri Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.barattieri@unito.it


Barbagallo Pasqualino Roberto

Tel: n/d
Email: pasqualinoroberto.barbagallo@unito.it


Foto

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it


Bellucci Davide

Tel: n/d
Email: davide.bellucci@unito.it


Foto

Bendazzoli Claudio

Tel: +39 011 670 6591
Email: claudio.bendazzoli@unito.it
Indirizzo: Università di Torino - Scuola di Management ed Economia corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino Italia


Berbenni Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.berbenni@unito.it


Foto

Bermond Claudio

Tel: 011 / 670.60.36
Email: claudio.bermond@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis - 10.134 TORINO


Bialowolski Piotr Tomasz

Tel: n/d
Email: piotrtomasz.bialowolski@unito.it


Bianchetti Marco

Tel: n/d
Email: marco.bianchetti@unito.it


Bland Diane Susan

Tel: 011 6706106
Email: diane.bland@unito.it


Foto

Boggio Cecilia

Tel: +39 011 670 5746
Email: cecilia.boggio@unito.it
Skype: Chiama cecilia.boggio
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 TORINO


Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it


Foto

Borella Margherita

Tel: 0116706088
Email: margherita.borella@unito.it


Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino


Foto

Brady Simone

Tel: 011-670 6106
Email: simone.brady@unito.it


Braut Beatrice

Tel: n/d
Email: beatrice.braut@unito.it


Brown David

Tel: 011 6706106
Email: dbrown@unito.it


Foto

Campagna Sandra

Tel: +39 011 670 6102
Email: sandra.campagna@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Scuola di Management ed Economia corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino Italia


Foto

Campanale Claudio Giovanni

Email: claudiogiovanni.campanale@unito.it


Foto

Canavesio Davide

Tel: n/d
Email: davide.canavesio@unito.it


Carrozzo Salvatore

Tel: n/d
Email: salvatore.carrozzo@unito.it


Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it


Ciravegna Daniele

Tel: 011/670 6071
Email: daniele.ciravegna@unito.it


Foto

Colombatto Enrico

Tel: 011/6706068
Email: enrico.colombatto@unito.it
Indirizzo: ESOMAS C.so Unione Sovietica 218 bis, 3° piano 10134 Torino


Conti Sergio

Tel: 0110907444
Email: sergio.conti@unito.it


Foto

Cooper Stephan

Tel: 0116706106
Email: stephan.cooper@unito.it


Foto

Cugno Anna

Tel: 0116706092
Email: anna.cugno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di scienze economiche-sociali e matematico-statitistiche C.so Unione Sovietica 218 bis 10134 TORINO


De Battistini Roberto

Tel: 0116706075
Email: roberto.debattistini@unito.it


Foto

De Blasi Pierpaolo

Email: pierpaolo.deblasi@unito.it


de Luca Fabio

Tel: +39 331 1719986
Email: fabio.deluca@unito.it


Deaglio Mario Renzo

Email: mario.deaglio@unito.it


Foto

Devicienti Francesco Serafino M.

Tel: 0116706288
Email: francesco.devicienti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze economico-sociali e matematico-statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino


Foto

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)


Foto

Dirindin Nerina

Tel: 0116706065
Email: nerina.dirindin@unito.it


Foto

Druetta Ruggero

Tel: 0116706103
Email: ruggero.druetta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Scienze ESoMaS - sez. Lingue Straniere corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO


Dumas Bernard

Tel: n/d
Email: bernard.dumas@unito.it


Eichholzer Alberto

Email: alberto.eichholzer@unito.it


Foto

Fanfani Bernardo

Tel: n/d
Email: bernardo.fanfani@unito.it


Foto

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy


Favro-Paris Maria Maddalena

Tel: 0116706087
Email: mariamaddalena.favroparis@unito.it


Foto

Fornero Elsa Maria

Email: elsa.fornero@unito.it


Foto

Frigero Piercarlo

Tel: 011-6706081
Email: piercarlo.frigero@unito.it
Indirizzo: Professore in pensione dal 1° novembre 2016. Titolare del corso in Economia Manageriale per l'a.a. 2016-2017. indirizzo del sito http://www.personalweb.unito.it/piercarlo.frigero Piercarlo Frigero


Fugazza Carolina

Tel: 0116706063
Email: carolina.fugazza@unito.it


Foto

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it


Foto

Gambetti Luca

Tel: n/d
Email: luca.gambetti@unito.it


Gamez Patricia Concepcion

Email: patriciaconcepcion.gamez@unito.it, patriciagamez@tiscali.it


Gandini Martina

Tel: n/d
Email: martina.gandini@unito.it


Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it


Gerardi Dino

Tel: 011.6780000
Email: dgerard@yahoo.it


Gerardi Donato

Tel: n/d
Email: donato.gerardi@unito.it


Foto

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705220
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY


Giaccaria Paolo

Tel: 0115647444
Email: paolo.giaccaria@unito.it


Foto

Giorgino Vincenzo

Tel: 011 6706093
Email: vincenzo.giorgino@unito.it
Skype: Chiama enzogiorgino
Indirizzo: Ufficio 5.27 5°piano Scuola di Management ed Economia Università degli Studi di Torino C.so Unione Sovietica 218/bis - 10126 Torino


Grillo Edoardo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it


Harada Carranza Karla

Tel: n/d
Email: karla.haradacarranza@unito.it


Foto

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it


Julien Beatrice

Tel: n/d
Email: beatrice.julien@unito.it


Kon Kam King Guillaume

Tel: n/d
Email: guillaume.konkamking@unito.it


Foto

Lods Bertrand

Email: bertrand.lods@unito.it


Lops Gelindo

Email: gelindo.lops@unito.it


Luciano Elisa

Tel: 0116705742
Email: elisa.luciano@unito.it


Foto

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it


Foto

Makowiec Beate Doris

Tel: 0116706106
Email: beate.makowiec@unito.it


Foto

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it
Indirizzo: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/


Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management


Marena Marina

Tel: 0116705752
Email: marina.marena@unito.it


Foto

Marfe' Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marfe@unito.it


Martina Luca

Email: luca.martina@unito.it


Foto

Martinengo Maria Cristina

Tel: 0116706096
Email: mariacristina.martinengo@unito.it


Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it


Foto

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it


Mazzaferro William

Tel: n/d
Email: william.mazzaferro@unito.it


Montagna Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.montagna@unito.it
Indirizzo: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy


Moretti Cecilia

Tel: n/d
Email: cecilia.moretti@unito.it


Mulassano Paolo

Tel: n/d
Email: paolo.mulassano@unito.it


Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it
Skype: Chiama fede91nervi


Foto

Nicodano Giovanna

Tel: 0116706073 o 5006
Email: giovanna.nicodano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino


Nicolazzi Massimo

Email: massimo.nicolazzi@unito.it


Nocito Samuel

Tel: n/d
Email: samuel.nocito@unito.it


Foto

Nuciari Marina

Tel: 011/670 6091
Email: marina.nuciari@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia, Piano 5, stanza n. 5.01, Corso Unione Sovietica 218bis, Torino


Foto

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it


Foto

Paissa Paola

Tel: 011 670 6103
Email: paola.paissa@unito.it


Foto

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it


Foto

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO


Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060
Email: simone.pellegrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.


Foto

Pennesi Daniele

Tel: https://sites.google.com/site/danielepennesi/home
Email: daniele.pennesi@unito.it


Foto

Perciaccante Giovambattista

Tel: +39 0110828681
Email: giovambattista.perciaccante@carloalberto.org
Skype: Chiama gioxc@hotmail.it


Foto

Picco Leila

Tel: 011 6706033
Email: leila.picco@unito.it


Pieragnoli Gabriele

Email: gabriele.pieragnoli@unito.it


Pipari Sylvie

Tel: 0116706103
Email: sylvie.pipari@unito.it


Foto

Presutti Katia

Tel: 0116706162
Email: katia.presutti@unito.it
Skype: Chiama katia.presutti
Indirizzo: Dipartimento di Management Ufficio della Didattica della SME 3° piano Corso Unione Sovietica 218/bis Torino SAA scarl Via Ventimiglia 115 Torino


Foto

Pruenster Igor

Email: igor.pruenster@unito.it


Regali Costa Do Amaral Carolina

Tel: n/d
Email: carolina.regalicostadoamaral@unito.it


Reginato Mauro

Tel: Dip 011 6706820 cell 339 7576606
Email: mauro.reginato@unito.it


Regis Luca

Email: luca.regis@imtlucca.it


Reviglio Francesco

Email: franco.reviglio@unito.it


Robinson Jemma Faye Clair

Tel: n/d
Email: jemmafayeclair.robinson@unito.it


Rodriguez Huesca Maria del Rosario

Email: charohuesca@libero.it


Foto

Romeo Andrea

Email: andrea.romeo@unito.it


Foto

Ronco Roberto

Tel: 0116706077
Email: roberto.ronco@unito.it


Rossi Guido

Tel: 0116705745
Email: guido.rossi@unito.it


Foto

Ruggiero Matteo

Tel: 011 670 5758
Email: matteo.ruggiero@unito.it
Indirizzo: ESOMAS Department, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134, Torino. Office: 3.15, third floor


Foto

Saracco Caterina

Tel: n/d
Email: caterina.saracco@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica, 218 bis 5° Piano, Studio 24 10134 Torino


Foto

Scilla Angela

Email: angela.scilla@unito.it


Foto

Sembenelli Alessandro

Tel: 011 6706059
Email: alessandro.sembenelli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.sembenelli


Smirne Paolo Maria

Email: paolomaria.smirne@unito.it


Spriano Giorgio

Email: giorgio.spriano@unito.it


Foto

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it


Tolomeo Antonella

Tel: n/d
Email: antonella.tolomeo@unito.it


Tucci Francesco Aldo

Tel: n/d
Email: francescoaldo.tucci@unito.it


Foto

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083
Email: davide.vannoni@unito.it


Varaldo Alessandro

Email: alessandro.varaldo@unito.it


Vega Felgueroso Aida

Tel: n/d
Email: aida.vegafelguereso@unito.it


Venancio Pereira De Vasconcelos Ana Mafalda

Email: anamafalda.venanciopereiradevasconcelos@unito.it


Vigna Cristina

Tel: 0116706103
Email: cristina.vigna@unito.it


Foto

Vigna Elena

Tel: 0116705754
Email: elena.vigna@unito.it


Foto

Vitali Giampaolo

Email: giampaolo.vitali@unito.it


Foto

Zaccagni Sarah

Tel: n/d
Email: sarah.zaccagni@unito.it


Zanetti Giovanni

Email: giovanni.zanetti@unito.it


Campusnet Unito
Location: http://www.esomas.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!